9 de julio de 2013

Decimosegunda fecha de inferiores

CUARTA DIVISION

ZONA 1
San Miguel de Monte 1 (Jorge Acuña) vs. Dorrego 0
EFIN 4 (Franco Ventura 2, Marcos Ferreyra y Nicasio Vicente) vs. SMATA 1 (Gustavo Carrizo)
Postergados: Provincial vs. Madreselva y Salgado vs. Independiente
ZONA 2
Atlético RP 1 (Pablo Rolandi) vs. Las Heras 2 (Facundo Romano 2)
Expulsado: Tomás Ahamendaburu en Las Heras.
Alumni 2 (Emiliano Pinto y Angel Suárez) vs. EFIL 1 (Juan Manuel Vázquez Olano)
San Miguel de Las Heras 3 Facundo Rodríguez, Elías Viana y Leonardo López) vs. EFIC 1 (Enzo Matrelo)
Athletic 6 (Luciano Ferraro 2, Braian Pérez 2 y Robertino Rangone 2) vs. Sarmiento RP 1

QUINTA DIVISION
ZONA 1
San Miguel de Monte 1 (Elías González Cañetes) vs. Dorrego 2 (Enzo Atampi y Marcos Clavellino)
EFIN 1 (Ignacio Pozzán) vs. SMATA 9 (Nahuel Galeano 5, Santiago Llanos 2, Lucas Martos y Diego Varchioni)
Expulsado: Nicolás Tieri en EFIN.
Postergados: Provincial vs. Madreselva y Salgado vs. Independiente
ZONA 2
Atlético RP 1 (Enzo Mondinelli) vs. Las Heras 0
Alumni RP 2 (Jerónimo Bruno y Matías Malfati) vs. EFIL 2 (Carlos Vasaro y Marcelo Alanis Maciel)
San Miguel de Las Heras 4 (Santiago Arrieta 2 y Oscar Giménez 2) vs. EFIC 0
Athletic 3 (Benjamín Maglione 3) vs. Sarmiento RP 1 (Matías Chamorro)
Defensores ganó los puntos a Coreano.

SEXTA DIVISION
ZONA 1
San Miguel de Monte 3 (Enzo Castro 2 y Mateo Ibarreche) vs. Dorrego 3 (Carlos Silva 2 y Leonardo Cabanillas)
EFIN 3 (Franco Polenta 2 y Juan Luján) vs. SMATA  1 (Gonzalo Romero)
Postergados: Provincial vs. Madreselva, Uribelarrea vs. Los Naranjos y Salgado vs. Independiente
ZONA 2
Atlético RP 2 (Tadeo Baudagna 2) vs. Las Heras 0
Expulsados: Julián Ayre en Atlético y Gian Luca Guzmán en Las Heras.
Alumni RP 0 vs. EFIL 0
San Miguel de Las Heras 0 vs. EFIC 2 (Matías Zanetto y Leonel Silva)
Athletic 0 vs. Sarmiento RP 1 (Agustín Rafetto)
Defensores ganó los puntos a Coreano

SEPTIMA DIVISION
ZONA 1
San Miguel de Monte 0 vs. Dorrego 3 (Tomás Tomatis, Geremías Silva y Gonzalo Rivas)
Postergados: Provincial vs. Madreselva, Uribelarrea vs. Los Naranjos y Salgado vs. Independiente
ZONA 2
Atlético RP 1 (Alejo Espina) vs. Las Heras 0
Alumni RP 0 vs. EFIL 5 (Lorenzo Zaffarano Spinosa, Lorenzo Núñez, Conrado Massaccesi, Santiago Avagnina y Tomás De las Heras)
San Miguel de Las Heras 0 vs. EFIC 2 (Gerónimo Patritti 2)
Athletic 4 (Nahuel Dei Tos, Juan Moyano, Franco Paz y Benjamín Pierini) vs. Sarmiento RP 0

OCTAVA DIVISION
ZONA 1
San Miguel de Monte 0 vs. Dorrego 0
Postergados: Provincial vs. Madreselva, Uribelarrea vs. Los Naranjos y Salgado vs. Independiente
ZONA 2
Atlético RP 3 (Joaquín Campeche, Jeremías Garaventa y Agustín Pajón) vs. Las Heras 0
Alumni RP 1 (Enzo Silvert) vs. EFIL 0
San Miguel de Las Heras 0 vs. EFIC 1 (Santiago Arditti)
Athletic 1 (Lucio Ratti) vs. Sarmiento RP 1 (Manuel Del Barrio)

PRENSA LIGA LOBENSE DE FUTBOL