15 de octubre de 2012

RESULTADOS LA 16TA. FECHA DE INFERIORES


CUARTA DIVISION
ZONA A
SMATA 4 (Gastón Alegre 2 y Ariel Gómez Pereira 2) vs. Dorrego 7 (Cristian López 2, Martín Peirone 2, Facundo Rodríguez, Juan Pascuali y Maximiliano Paris)
Expulsado: Diego Sánchez en SMATA.
EFIC 3 (Braian Antonio 2 y David Furia) vs. EFIL 1 (Tomás Cánchero)
Postergados: Salgado vs. Uribelarrea y EFIN vs. San Miguel de Las Heras.
ZONA B
El Porvenir 0 vs. Sarmiento RP 4 (Tobías Oliva 3 y Alan Melia)
Expulsado: Julián Giunta en El Porvenir.
Athletic 3 (Ayrton Federico, José Linari y Hugo Ortiz) vs. Madreselva 1 (Marcos Atencio)
Expulsado: Iván González en Athletic.
Atlético RP 0 vs. San Miguel de Monte 3 (Diego Leiva 2 y Jonatan Gelvez)
QUINTA DIVISION
SMATA 1 (Lucas Martos) vs. Dorrego 3 (Francos Ferzzola y Matías Lucero)
EFIC 4 (nzo Cenas 2, Enzo Matrelo y Bruno Cerega) vs. EFIL 2 (Augusto Carabajal y Cristofer Salto)
EFIN 4 (Marcos Clavellino 3 y Juan Tavaut) vs. San Miguel de Las Heras 2 (Oscar Giménez e Ignacio Pozzán en contra)
Expulsado: Matías Marión en San Miguel.
ZONA B
El Porvenir 0 vs. Sarmiento RP 1
Provincial 5 (Isaías Rivas 2, Agustín Cascallares, Facundo Ponce y Joel Suárez) vs. Los Naranjos 1 (Juan Urrutia)
Athletic 3 (Franco Moyano 2 y Leandro Omar) vs. Madreselva 2 (Sergio Estrada 2)
Expulsado: Sergio Estrada en Madreselva.
Atlético RP 3 (Joaquín Lara 2 y Agustín Risso) vs. San Miguel de Monte 3 (Raúl López 2 y Diego Rodríguez)
SEXTA DIVISION
ZONA A
SMATA 1 (Agustín Fusz) vs. Dorrego 4 (Ezequiel Luján 2, Gustavo Casco y Valentín Gómez )
EFIC 3 (Matías Gerez, Angel Barrera y Franco Seiano) vs. EFIL 0
EFIN 1 (Gonzalo Carrizo) vs. San Miguel de Las Heras 3 (Alejandro Joffre, Marcos Méndez y Alexis Tokayuk)
Expulsado: Lucas Castillo en EFIN.
Postergado: Salgado vs. Uribelarrea.
ZONA B
El Porvenir 0 vs. Sarmiento RP 6 (Matías Moreno 4 y Gerónimo Testa 2)
Athletic 6 (Benjamín Maglione 3, Tobías Bisbal, Guillermo Gallo y Matías Onetto) vs. Madreselva 1 (Nazareno Arburúa)
Atlético RP 0 vs. San Miguel de Monte 4 (Franco Gelvez 2, Enzo Caus y Lucas Zarasola)
Expulsado: Kevin Batalla en San Miguel.
SEPTIMA DIVISION
ZONA A
EFIC 3 (Thiago Nuss 3) vs. EFIL 1 (Santiago Avagnina)
EFIN 1 (Eric Algañaraz) vs. San Miguel de Las Heras 3 (Luciano Ortalli, Tomás Healy y Bautista Lotter)
Postergado: Salgado vs. Uribrelarrea.
ZONA B
El Porvenir 1 (Javier Viñas) vs. Sarmiento RP 2 (Juan Pablo Portillo y Franco Fernández)
Provincial 0 vs. Los Naranjos 0
Athletic 3 (Alexis Gálvez 2 y Mateo Riscino) vs. Madreselva 3 (Francisco Sotelo 2 y Enrique Guzmán)
EFIN 0 vs. San Miguel de Las Heras 0
Libres: Las Heras e Independiente.
OCTAVA DIVISION
ZONA A
EFIC 3 (Gerónimo Patritti y Laureano Colombo) vs. EFIL 0
EFIN 1 (Lucas Gurruchaga) vs. San Miguel de Las Heras 0
ZONA B
El Porvenir 0 vs. Sarmiento RP 0
Provincial 0 vs. Los Naranjos 3 (Tomás Burgos, Alejo García y Ariel Martínez)
Athletic 0 vs. Madreselva 1 (Agustín Gallo)
Atlético RP 1 (Francisco Delgado) vs. San Miguel de Monte 0

PENDIENTE PRIMERA FECHA, ZONA A
Cuarta División
Salgado 7 (Juan Cepeda 3, Facundo Cicchitti 3 y Ramiro Guette) vs. SMATA 2 (Ariel Gómez Pereira y Lucas Roldán)
Quinta División
Salgado 5 (Gustavo Espina 2, Tomás Carrazán, José Rusconi y Delfor Arias) vs. SMATA 1 (Mauro Drevos)
Expulsado: Maximiliano Meneses en SMATA.
Sexta División
Salgado 4 (Facundo Cuello 2, Nahuel Cañoli y Nahuel Echave) vs. SMATA 1 (Santiago Llanos)
 
 
PRENSA LIGA LOBENSE DE FUTBOL