San Miguel de Las Heras participara; Segunda y Futbol Femenino tendrán un fixture distinto al de Primera y Reserva
Ya
se había adelantado que también volvería el futbol para Segunda y el Futbol
Femenino, el primero de los casos se jugara entre semana y en horario nocturno,
mientras que el Femenino lo hará sábado y domingos en estadios a definir por la
Liga Lobense de Futbol.
En el Futbol de Segunda estos son los equipos que confirmaron su participación y en los próximos días se definirá el fixture del mismo.
EFIC
Cañuelas
Uribelarrea
Cañuelas
Athletic
San
Miguel de Monte
Los
Naranjos
Mostrando
Caminos
Defensores
Salvador María
Independiente
de Monte
Provincial
Empalme Lobos
Atlético
Roque Pérez
Sarmiento
Roque Pérez
Alumni
Roque Pérez
Dorrego
Navarro
Rivadavia
Empalme Lobos
EFIL
Lobos
Madreselva
Mientras
que el torneo Femenino también tendrá un fixture propio y se disputara entre sábados
y domingos, los clubes participantes serán los siguientes:
Athletic
San
Miguel de Monte
Salgado
Los
Naranjos
Mostrando
Caminos
Independiente
de Monte
Provincial
Empalme Lobos
Rivadavia
Empalme Lobos
Atlético
Roque Pérez
Sarmiento
Roque Pérez
Alumni
Roque Pérez
Dorrego
Navarro
San
Miguel las Heras
EFIL
Lobos
Madreselva
Mientras
que para Primera y Reserva finalmente San Miguel de Las Heras confirmo que si
participara del torneo a pesar de haber renunciado al mismo hace unos días,
mientras que el fixture constara de 6 fechas, siendo el torneo de ida y vuelta
ya que son grupos de 4 equipos y uno de 3, Rivadavia finalmente jugara en otro
grupo y se quedara en el que están Dorrego, Salgado y Mostrando Caminos.
Luego
los cruces de cuartos de final, semifinal y la final serán a partido unido y en
estadio neutral.
Fixture
zona por zona
Zona
1: Los Naranjos, Madreselva, Club Las Heras, San Miguel de Las Heras
Fecha
1: Los Naranjos vs Club Las Heras / Madreselva vs San Miguel Las Heras
Fecha
2: Madreselva vs Los Naranjos / San Miguel Las Heras vs Club Las Heras
Fecha
3: Los Naranjos vs San Miguel Las Heras / Club Las Heras vs Madreselva
Zona
2: Dorrego Navarro, Rivadavia Empalme Lobos, Salgado, Mostrando Caminos
Fecha
1: Dorrego vs Rivadavia / Salgado vs Mostrando Caminos
Fecha
2: Salgado vs Dorrego / Mostrando Caminos vs Rivadavia
Fecha
3: Dorrego vs Mostrando Caminos / Rivadavia vs Salgado
Zona
3: Uribelarrea FC, Provincial Empalme Lobos, Defensores Salvador María, EFIC
Cañuelas
Fecha
1: Uribelarrea vs Provincial / Defensores vs EFIC
Fecha
2: Defensores vs Uribelarrea / EFIC vs
Provincial
Fecha
3: Uribelarrea vs EFIC / Provincial vs Defensores
Zona
4: San Miguel Monte, Independiente Monte, EFIL Lobos, Athletic
Fecha
1: San Miguel Monte vs Athletic / Independiente Monte vs EFIL
Fecha
2: Independiente Monte vs San Miguel Monte / EFIL vs Athletic
Fecha
3: San Miguel vs EFIL / Athletic vs Independiente Monte
Zona
5: Sarmiento, Alumni, Atlético (Los 3 de Roque Pérez).
Fecha
1: Libre: Sarmiento. / Atlético vs Alumni
Fecha
2: Alumni vs Sarmiento / Libre: Atlético.
Fecha
3: Sarmiento vs Atlético / Libre: Alumni