29 de junio de 2017

Se viene la fiesta del deporte lobense

Como sucede cada 12 de Julio, Radiodeportes 76 dará a conocer los premios a los mejores deportistas de nuestra ciudad, una reunión que será el 12 de Julio en el Cine Teatro Italiano y que este año tendrá una distinción que llevara el nombre de Marta Nicoletta, en homenaje a quien fuera directora de Emisora Lobos.
El próximo lunes 3 de Julio desde las 19.30 hs, en el Salon de Actos de la Municipalidad, será la entrega de diplomas a los ternados en cada deporte.

ATLETISMO FEMENINO
SILVIA MIRAMON
MARIANA MENDIBURU
MARIA JOSE SANCHO

ATLETISMO MASCULINO
EZEQUIEL BRAHIM
EMILIO SANCHEZ
EDUARDO JAMUR

AUTOMOVILISMO
TOMAS ABDALA
MARIANO JORGE
HUGO ESPINOSA

BASQUET
LAUREANO DELLA SCHIAVA
ALVARO ANAYA
JUAN ALBERGHINI

BILLAR
JUAN JULIA
JORGE ARNAU
OSVALDO QUIROGA

CANOTAJE
JELSY CARBALLO
EVELYN LORENZO
BRUNO PIERINI

CICLISMO
LAUTARO EIZMENDI
VALENTINA LUNA
JORGE STRAUCH

CUATRICICLO
CAMILO ANDINOLFI
SANTIAGO CORREIA
JUAN BAUTISTA CONTI

FUTBOL
MAXIMILIANO MAGLIONE
BERNARDO AYASTUY
TOMAS MARTINEZ

FUTBOL ESPECIAL MASCULINO
FABIAN JUNCO
HORACIO MOLINA
JONATHAN CERDA

FUTBOL ESPECIAL FEMENINO
ROCIO BENITEZ
LUCIANA ETCHART
MARISA ETCHART

GOLF
GONZALO MERLINI
PABLO FALCO
ANDRES GALLEGOS
HANDBOL FEMENINO

FLORENCIA POGGI
SOLEDAD PINO
ROMINA LARA

HANDBOL MASCULINO
SIMON GATTI
ALEJO CASCALLARES
LUCIANO MANGANIELLO

HOCKEY FEMENINO
CAMILA AYASTUY
VALENTINA GRASSA COCCARO
NERINA STELLA

HOCKEY MASCULINO
ANDRES GAINZA
PABLO MUNDINI
LUCIANO ALDANONDO

JUDO
FRANCISCO COLLAZO
PAULO BISBAL
GABRIELA OLGUIN

KARTING
ANIBAL AVALOS
JUAN PABLO ROSSINI
SANTIAGO MEDINA

MOTOCICLISMO
MAURO NAVARRO
GUSTAVO PIERINI
RAMIRO DI GLORIA

NATACION FEMENINO
BRISA MARCO
ANGELES MAGARIÑOS
SOLANA MOLINA

NATACION MASCULINO
ALEXIS ARES
NICOLAS SIMEONE
ROMAN SPERANZA

PESCA
MARCELO SATOSTEGUI
DANIEL SUAREZ
OSCAR MIÑO

POLO
GUILLERMO CASET (H)
TOMAS PANELLO
MARTIN PODESTA (H)

PRUEBAS COMBINADAS FEMENINO
BARBARA GAYNOR
GRACIELA AGUIRRE
JUSTINA PICCONE

PRUEBAS COMBINADAS MASCULINO
SIMON QUINTEIRO
GONZALO VIVARDO
ALFONSO RUSCONI

RUGBY
SEGUNDO FERRARI
JUAN CRUZ BIROCCIO
CATRIEL PEDERNERA

RURAL Y MOUNTAIN BIKE
LUCAS DI SANTO
CARLOS SABATTINI
MAURO ETCHEVERRY

RURAL BIKE FEMENINO
GRACIELA AGUIRRE
BARBARA GAYNOR
JUSTINA PICCONE

SORTIJAS
MARTIN ALMADA
ADRIAN ROLANDI
DAMIAN MARTINEZ

TENIS FEMENINO
PIA BOURDIEU
ELOISA RATTI
GISEL DEAMELIO

TENIS MASCULINO
LUCIO RATTI
BAUTISTA PEREZ
ALFONSO GAGGIOTTI

TENIS DE MESA
PATRICIO DI TOMASO
AXEL ERLICH
SIMON PONCE

VOLEY FEMENINO
SOFIA CONTI
JOANA BARRAL
JULIETA SPINOSA

VOLEY MASCULINO
OCTAVIO ANGELERI
FRANCO ROHLMANN
MARTIN VALDEZ

DEPORTE PROFESIONAL
FRANCO MOYANO
IVAN BRUN
LUIS MOLINA