CUARTA DIVISION
ZONA 1
Provincial 1 (Gabriel Azcárate) vs. EFIN 4 (Marcos
Ferreyra 2, Mauro Canosa y Mariano Barilari)
San Miguel de Monte 2 (Santiago Baza y Leonel Quinteros)
vs. SMATA 1 (Mauro Drevos)
Dorrego 9 (Cristian López 4, Franco Cabanillas 2, Juan
Bugallo, Lautaro Díaz y Franco Ferzzola) vs. Madreselva 1 (Ricardo Vitello)
ZONA 2
Alumni R 2 (Claudio Gatti y Emiliano Pinto) vs. Sarmiento
RP 2 (Gastón Del Barrio y Tobías Oliva)
Expulsado: Tomás Peralta en Sarmiento.
Atlético RP 6 (Pablo Rolandi 2, Pedro Lara 2, Joaquín
Lara y Santiago Elordieta) vs. EFIC 1 (Bruno Ferrato)
EFIL 2 (Juan Gamaleri y Lucas Minot) vs. Athletic 4 (Hugo
ortiz 2, Ayrton Federico y Luciano Moyano)
Expulsado: Diego Costello en EFIL.
QUINTA DIVISION
ZONA 1
Provincial 1 (Gastón Sorrentino) vs. EFIN 3 (Federico
Ibarra, Joaquín Luján e Ignacio Pozzán)
San Miguel de Monte 1 (Elías González Cañete) vs. SMATA 2
(Nahuel Galeano 2)
Dorrego 5 (Agustín Armenti 3, Enzo Atampi y Santiago
Paris) vs. Madreselva 1 (Nazareno Arburúa)
Los Naranjos 3 (Diego Parodi 2 y Tomás Martínez) vs.
Salgado 2 (Sebastián Ponce 2)
ZONA 2
EFIL 2 (Marcelo Alanis y Franco Rolandi) vs. Athletic 0
Expulsados: Franco Rolandi y Lisandro Garate en EFIL;
Benjamín Maglione, Luis Zapata y José Patricio Rusconi en Athletic.
Atlético RP 1 (Agustín Risso Kalyna) vs. EFIC 2 (Guido
Dolz 2)
Expulsado: Gonzalo Liñeiro en Atlético.
Alumni RP 1 (Matías Malfati) vs. Sarmiento RP 2 (Gerónimo
Testa)
SEXTA DIVISION
ZONA 1
Uribelarrea 0 vs. Independiente 1 (Román Perdomo)
Provincial 0 vs. EFIN 4 (Franco Polenta 2, Luciano Muche
y Braian Jaime)
San Miguel de Monte 2 (Diego Quiroga y Lucas Zarasola)
vs. SMATA 1 (Cristian Zavazzini)
Dorrego 5 (Alexis Gutiérrez, Ezequiel Luján, Diego Muche,
Santiago Onetto y Carlos Silva) vs. Madreselva 0
Expulsado: Alejo Brégoli en Madreselva.
Los Naranjos 0 vs. Salgado 2 (Enzo Paz y Genaro Rivas)
ZONA 2
Defensores 1 (Daniel Caravello) vs. San Miguel de Las
Heras 8 (Gerónimo Philippe 3, Luciano Ortalli 2, Lautaro Trotti, Juan Ledesma y
Alejandro Joffre)
Alumni RP 0 vs. Sarmiento RP 3 (Rodrigo Pérez 2 y Brian
Sañudo)
Atlético RP 1 (Pablo Holze) vs. EFIC 5 (Leonel Silva 3,
Kevin Ghigliazza y Sergio Tito)
EFIL 1 (Carlos Cionco) vs. Athletic 3 (Bianco Pierini 2 y
Juan Avecilla)
SEPTIMA DIVISION
ZONA 1
Uribelarrea 0 vs. Independiente 0
Dorrego 0 vs. Madreselva 0
Los Naranjos 3 (Ariel Martínez 2 y Diego Avila) vs.
Salgado 0
ZONA 2
EFIL 1 (Mariano Aguirre) vs. Athletic 1 (Franco Paz)
Defensores 1 (Camilo Campión) vs. San Miguel de Las Heras
5 (Tomás Achával, Lucas Cuenca, Gerardo Joffre, Germán Pitra y Octavio Yoben)
Alumni RP vs. Sarmiento 7 (Octavio Parra 3, Franco
Fernández 2, Mateo Barreiro y Bautista Alberti)
Atlético RP 4 (Alejo Espina, Franco Garaventa, Santiago
Leguizamón y Santiago Pérez) vs. EFIC 3 (Gerónimo Patritti 2 y Nicolás Canale)
OCTAVA DIVISION
ZONA 1
Provincial 1 (Mateo González) vs. EFIN 1 (Ariel Traboni)
Los Naranjos 0 vs. Salgado 1 (Alexis Bordón)
Dorrego 1 (Martín Gutiérrez) vs. Madreselva 2 (Rafael
Murcia y Germán Pini)
Uribelarrea 0 vs. Independiente 7 (Maximiliano Sproviero
3, Bruno Lareia 2, Damián Montllau y Francisco Scalisi)
ZONA 2
Alumni RP 0 vs. Sarmiento RP 0
Atlético RP 0 vs. EFIC 2 (Santiago Arditti y Emiliano
Arrieta)
EFIL 0 vs. Athletic 0
Postergado: Las Heras vs. Coreano en zona 2
PRENSA LIGA LOBENSE DE FUTBOL