18 de diciembre de 2012

Futbol de la Liga Lobense, resultados del fin de semana


TORNEO DE SEGUNDA DIVISION, SEMIFINALES ETAPA CAMPEONATO

EFIL 0 vs. MADRESELVA 0
Ganó EFIL por penales 3 a 1
Expulsado: Ruben Baroni en Madreselva.

ATLETICO RP 0 vs. ATHLETIC 0
Ganó Atlético por penales 4 a 2


DIVISIONES INFERIORES

ETAPA CAMPEONATO

CUARTA DIVISION
ZONA 1
San Miguel de Las Heras 3 vs. Madreselva 1
ZONA 2
EFIC 1 vs. EFIN 0
Athletic 2 (Ayrton Federico y Robertino Rangone) vs. San Miguel de Monte 0
Expulsado: Santiago Avila Ferrandi en San Miguel.
ZONA 3
Independiente 2 vs. Dorrego 4
INTERZONAL
Salgado 2 (Nicolás Marco 2) vs. Atlético RP 3 (Santiago Elordieta, Federico Ertini y Braian San Julián)
Expulsados: Renzo Belfiore y Franco Maluéndez en Salgado y Nicolás Elordieta en Atlético.

QUINTA DIVISION
ZONA 1
San Miguel de Las Heras 1 vs. Madreselva 1
ZONA 2
EFIC 1 vs. EFIN 0
Athletic 1 (Luciano Ferraro) vs. San Miguel de Monte 3 (Héctor Contreras 2 y Raúl López)
Expulsados: Sebastián Rubano y Enzo Sosa en Athletic.
INTERZONAL
Salgado 1 (Agustín Pierini) vs. Atlético RP 1 (Santiago Marcial Mc Cormak)

SEXTA DIVISION
ZONA 2
EFIC 4 (Tomás Frola 2, Angel Barrera y Franco Seiano) vs. EFIN 1 (Franco Polenta)
Athletic 3 (Benjamín Maglione 2 y Guillermo Gallo) vs. San Miguel de Monte 1 (Mauro Barragán)
INTERZONAL
Salgado 4 (Facundo Cuello 3 y Pablo Arias) vs. Atlético RP 3 (Juan Ertini, Martín Lafuente y Bautista Marcial Mc Cormak)

SEPTIMA DIVISION
ZONA 2
EFIC 6 (Thiago Nuss 4, Esteban Méndez y Santiago Isturiz) vs. EFIN 0
Athletic 1 (Alexis Galvez) vs. San Miguel de Monte 0
ZONA 3
Independiente 2 vs. Dorrego 1
INTERZONAL
Salgado 3 (Alejandro Chironi 3) vs. Atlético RP 0

OCTAVA DIVISION
ZONA 2
EFIC 1 (Lautaro Garavaglia) vs. EFIN 0
Athletic 0 vs. San Miguel de Monte 2 (Lucas Gigena y Joaquín Vázquez)
ZONA 3
Independiente 3 vs. Dorrego 2
INTERZONAL
Salgado 0 vs. Atlético RP 6 (Tobías Correa 2, Gustavo Laredo, Santiago Leguizamón, Luca Monachesi y Agustín Pajón)

ETAPA REVALIDA

CUARTA DIVISION
ZONA 2
SMATA 1 (Matías Gaitán) vs. Las Heras 5 (Jorge Nemer 2, Facundo Romano 2 y Tomás Ahamendaburu)
Expulsado: Marcos Villalba en Las Heras.
Sarmiento RP 1 vs. El Porvenir 0

QUINTA DIVISION
ZONA 1
Los Naranjos 0 vs. Provincial 7
ZONA 2
SMATA 9 (Hernán Córdoba 4, Wilfredo Santacruz 2, Lucas Martos, Benjamín Miranda y Juan Fernández) vs. Las Heras 2 (Isaías Mujica y Héctor Arias)
Expulsado: Daniel Alvarez Torres en SMATA.

SEXTA DIVISION
ZONA 1
Uribelarrea 2 vs. EFIL 7
ZONA 2
SMATA 2 (Jerónimo Mosquera y Agustín Fusz) vs. Las Heras 2 (César Budiño y Agustín Salas)
Expulsado: César Budiño en Las Heras.
Sarmiento RP 1 vs. El Porvenir 0

SEPTIMA DIVISION
ZONA 1
Los Naranjos 1 vs. Provincial 0
Uribelarrea 0 vs. EFIL 2
ZONA 2
Sarmiento RP 1 vs. El Porvenir 0

OCTAVA DIVISION
ZONA 1
Los Naranjos 1 vs. Provincial 1
Uribelarrea 0 vs. EFIL 5
ZONA 2
Sarmiento RP 1 vs. El Porvenir 0

PRENSA LIGA LOBENSE DE FUTBOL