27 de noviembre de 2012

PRIMERA FECHA ZONAS CAMPEONATO Y REVALIDA DE FUTBOL DE INFERIORES


ZONA CAMPEONATO

CUARTA DIVISION
ZONA 1
Madreselva 1 (Carlos Atencio) vs. Salgado 1 (Lucas Healy)
Expulsado Teo Mongiardini en Madreselva.
ZONA 2
EFIC 0 vs. Athletic 8 (Robertino Rangone 3, Luciano Moyano, José Linari, Iván González, Ayrton Federico y Cristian Díaz Mamani)
EFIN 1 (Jonathan Polenta) vs. San Miguel de Monte 0
Expulsado Jorge Gigena en San Miguel.
INTERZONAL
San Miguel de Las Heras 4 (Gonzalo Andrade, Leandro González, Leonardo López y Gonzalo Sala) vs. Independiente 1 (Lucas Roldán)
Expulsado Gonzalo Fernández en Independiente.

QUINTA DIVISION
ZONA 1
Madreselva 1 (Franco Marchini) vs. Salgado 0
Expulsados: Gustavo Espina y Matías Páez en Salgado.
ZONA 2
EFIC 1 (Enzo Senas) vs. Athletic 0
EFIN 2 (Oscar Anduch y Marcos Clavellino) vs. San Miguel de Monte 2 (Raúl López 2)
Expulsados: Leonel Quinteros y Diego Romero en San Miguel.
INTERZONAL
San Miguel de Las Heras 3 (Oscar Giménez 3) vs. Independiente 1 (Luciano Padrón)
Expulsados: Ezequiel Yoben en San Miguel y Luis Córdoba en Independiente.

SEXTA DIVISION
ZONA 1
Madreselva 1 (Jorge Atencio) vs. Salgado 3 (Nahuel Echave, Sebastián Ponce y Genaro Rivas)
ZONA 2
EFIC 3 (Angel Barrera, Tomás Frola y Franco Seiano) vs. Athletic 2 (Benjamín Maglione)
EFIN 0 vs. San Miguel de Monte 0
Expulsado Augusto Tallei en San Miguel de Monte.
INTERZONAL
San Miguel de Las Heras 2 (Alexis Tokayuk 2) vs. Independiente 2 (Gian Marco Almirón y Santiago Zermatén)

SEPTIMA DIVISION
ZONA 1
Madreselva 0 vs. Salgado 2 (Bautista Dedoménico y Agustín Francavilla)
ZONA 2
EFIC 0 vs. Athletic 0
EFIN 2 (Eric Algarañaz y Juan Luján) vs. San Miguel de Monte 2 (Enzo Castro y Lorenzo Scatena)
INTERZONAL
San Miguel de Las Heras 0 vs. Independiente 1 (Stéfano Gigena)

OCTAVA DIVISION
ZONA 1
Madreselva 3 (Agustín Gallo, Germán Pini y Alejandro Gutiérrez) vs. Salgado 0
ZONA 2
EFIC 4 (Laureano Colombo, Agustín Lauría, Agustín López y Gerónimo Patritti) vs. Athletic 0
EFIN 0 vs. San Miguel de Monte 1 (Lucas Mega)
INTERZONAL
San Miguel de Las Heras 0 vs. Independiente 1 (Enzo Deri)

El partido de Zona 3 entre Dorrego y Atlético RP fue postergado

ZONA REVALIDA

CUARTA DIVISION
ZONA 1
Provincial 1 (Néstor Casaux) vs. EFIL 1 (Manuel Bisbal)
QUINTA DIVISION
ZONA 1
Provincial 4 (Juan González Tur, Franco Niccia, Isaías Rivas y Alberto Sánchez) vs. EFIL 1 (Ulises Silvani)
SEXTA DIVISION
ZONA 1
Provincial 3 (Wenceslao Duarte 2 y Matías López) vs. EFIL 0
SEPTIMA DIVISION
ZONA 1
Los Naranjos 1 (Rodrigo Martínez) vs. Uribelarrea 3 (Kevin Ghigliazza, Nicolás Lasa y Ramiro Lozano)
Provincial 0 vs. EFIL 2 (Axel Barcellini y Mariano Aguirre)
OCTAVA DIVISION
ZONA 1
Los Naranjos 2 (Rodrigo Puiman 2) vs. Uribelarrea 0
Provincial 0 vs. EFIL 2 (Lorenzo Núñez y Rufino Ratti)

Los partidos de zona 2 entre Las Heras y Sarmiento RP y El Porvenir vs. SMATA fueron postergados.