26 de mayo de 2015

Finalmente no hubo fecha

Acompañando la decisión de la AFA, por la lamentable muerte de Cristian Gómez jugador de Atlético Paraná, la Liga Lobense ayer decidió no jugar los partidos de inferiores y de mayores que estaban programados.
De esta forma toda la sexta fecha para las zonas 1 y 2 en el torneo de divisiones inferiores, sumados los encuentros de mayores, entre Sarmiento de Roque Pérez que recibía a Coreano de Lobos, junto al de Uribelarrea y Dorrego sumados a Madreselva con Alumni que ya había reprogramado para el próximo 7 de Junio, en la próxima reunión de la Liga Lobense sabremos si este fin de semana se jugara de forma normal la séptima fecha o si se reprogramara en base a estos partidos que aún no se han jugado.
Con los encuentros ya jugados las tablas de posiciones quedan de la siguiente forma.

Primera División
Zona 1
Pos
Equipo
Pts
J
G
E
P
GF
GC
Dif
1
SALGADO
12
5
4
0
1
14
6
8
2
SAN MIGUEL (LH)
11
6
3
2
1
10
4
6
3
DEFENSORES
10
5
3
1
1
12
7
5
4
E.F.I.N.
10
6
3
1
2
14
13
1
5
RIVADAVIA
7
5
2
2
1
7
6
1
6
LAS HERAS
7
5
2
1
2
5
6
-1
7
DORREGO
4
5
1
1
3
6
8
-2
8
LOS NARANJOS
1
5
0
1
4
3
10
-7
9
URIBELARREA
1
4
0
1
3
0
11
-11
Zona 2
Pos
Equipo
Pts
J
G
E
P
GF
GC
Dif
1
E.F.I.L.
12
6
3
3
0
6
3
3
2
SAN MIGUEL (M)
12
6
4
0
2
9
8
1
3
PROVINCIAL
10
6
2
4
0
15
10
5
4
SARMIENTO (RP)
9
5
2
3
0
5
1
4
5
ATHLETIC
8
6
2
2
2
7
6
1
6
MADRESELVA
7
5
2
1
2
8
5
3
7
DEPORTIVO COREANO
5
5
1
2
2
9
7
2
8
ALUMNI (RP)
5
5
1
2
2
3
9
-6
9
INDEPENDIENTE
3
6
1
0
5
5
11
-6
10
ATLETICO (RP)
3
6
0
3
3
5
12
-7

Reserva
Zona 1

Equipo
Pts
J
G
E
P
GF
GC
Dif
1
DORREGO
13
5
4
1
0
12
3
9
2
SAN MIGUEL (LH)
13
6
4
1
1
12
6
6
3
E.F.I.N.
11
6
3
2
1
9
7
2
4
SALGADO
10
5
3
1
1
13
9
4
5
LAS HERAS
7
5
2
1
2
5
7
-2
6
LOS NARANJOS
6
5
2
0
3
10
13
-3
7
DEFENSORES
2
5
0
2
3
4
10
-6
8
URIBELARREA
1
4
0
1
3
6
9
-3
9
RIVADAVIA
1
5
0
1
4
6
13
-7
Zona 2

Equipo
Pts
J
G
E
P
GF
GC
Dif
1
SAN MIGUEL (M)
15
6
5
0
1
13
4
9
2
E.F.I.L.
13
6
4
1
1
20
13
7
3
ATLETICO (RP)
13
6
4
1
1
13
12
1
4
SARMIENTO (RP)
9
5
3
0
2
12
9
3
5
ATHLETIC
9
6
3
0
3
9
9
0
6
MADRESELVA
7
5
2
1
2
8
6
2
7
DEPORTIVO COREANO
7
5
2
1
2
6
6
0
8
PROVINCIAL
6
6
2
0
4
10
14
-4
9
INDEPENDIENTE
1
6
0
1
5
6
14
-8
10
ALUMNI (RP)
1
5
0
1
4
6
16
-10

Segunda División

Zona1

Equipo
Pts
J
G
E
P
GF
GC
Dif
1
E.F.I.N.
12
4
4
0
0
15
3
12
2
LAS HERAS
10
4
3
1
0
17
5
12
3
LOS NARANJOS
4
4
1
1
2
8
10
-2
4
DORREGO
4
4
1
1
2
4
7
-3
5
DEFENSORES
3
3
1
0
2
3
13
-10
6
RIVADAVIA
1
3
0
1
2
4
7
-3
7
URIBELARREA
0
2
0
0
2
0
6
-6
Zona 2

Equipo
Pts
J
G
E
P
GF
GC
Dif
1
SAN MIGUEL (M)
13
5
4
1
0
7
2
5
2
ATLETICO (RP)
10
4
3
1
0
9
2
7
3
E.F.I.L.
7
5
2
1
2
9
8
1
4
INDEPENDIENTE
7
4
2
1
1
4
3
1
5
ALUMNI (RP)
4
4
1
1
2
4
4
0
6
MADRESELVA
2
4
0
2
2
2
5
-3
7
ATHLETIC
1
3
0
1
2
2
4
-2
8
PROVINCIAL
0
3
0
0
3
0
9
-9