16 de mayo de 2013

FUTBOL DE INFERIORES, SEPTIMA FECHA‏

JUGADA PARCIALMENTE EL SABADO 11

CUARTA DIVISION
ZONA 1
San Miguel de Monte 2 (Lucas Duhart y Santiago Quinterno) vs. EFIN 1 (Mariano Barilari)
Expulsado: Jorge Dapueto en EFIN.
Madreselva 1 (Emanuel Alvaro) vs. Salgado 3 (Juan Cepeda 2 y Gustavo González Masino)
ZONA 2
Atlético RP 1 (Pedro Lara) vs. San Miguel de Las Heras 3 (Facundo Rodríguez 3)
Las Heras 3 (Tomás Ahamendaburu, Matías Fernández y Gustavo Rodríguez) vs. Sarmiento RP 0
EFIN 2 (Braian Muller y Cristofer Salto) vs. EFIC 0

QUINTA DIVISION
ZONA 1
San Miguel de Monte 4 (Gonzalo Fernández Lobos, Elías González Cañetes, Gonzalo Morales y Diego Romero) vs. EFIN 1 (Lucas Castillo)
Madreslva 1 (Nazareno Arburúa) vs. Salgado 1 (Elio Pérez)
Expulsados: Nazareno Vázquez en Madreselva y Elio Pérez en Salgado.
ZONA 2
Alumni RP 0 vs. Defensores 1 (Paulo Sobrino De Oliveira)
Atlético RP 0 vs. San Miguel de las Heras 3 (Oscar Giménez 3)
Expulsado: José Maroni en Atlético.
Las Heras 1 (Isaías Mujica) vs. Sarmiento RP 1 (Gerónimo Testa)
Expulsado: Gian Franco Romero en Las Heras.
EFIL 1 (Agustín Chittadini) vs. EFIC 2 (Sebastián Farías y Axel Urquía)
Expulsados: Lucas Amadei Spinosa en EFIL y Franco Riveira en EFIC.

SEXTA DIVISION
ZONA 1
San Miguel de Monte 2 (Enzo Castro y Lucas Zarasola) vs. EFIN 3 (Franco Polenta 2 y Nazareno Atencio)
Madreselva 1 (Fernando Villalba) vs. Salgado 1 (Agustín Francavilla)
ZONA 2
Alumni RP 0 vs. Defensores 0
Atlético RP 2 (Alejo Barral y Gonzalo Olmos) vs. San Miguel de Las Heras 2 (Gerónimo Philippe 2)
Las Heras 1 (Jerónimo Rodríguez) vs. Sarmiento RP 2 (Angel Páez y Agustín Rafetto)
EFIL 0 vs. EFIC 2 (Kevin Ghigliazza y Joaquín Ponce)

SEPTIMA DIVISION
ZONA 1
San Miguel de Monte 0 vs. EFIN 1 (Fernando Chacón)
Madreselva 2 (Mario Iglesias y Agustín Gallo) vs. Salgado 1 (Braian Cañoli)
ZONA 2
Alumni RP 0 vs. Defensores 1 (Juan Rossini)
Atlético RP 3 (Franco Garaventa, Santiago Leguizamón y Mariano Simoncini) vs. San Miguel de Las Heras 0
Las Heras 1 (Víctor Mujica) vs. Sarmiento RP 5 (Bautista Alberti 2, Mateo Barreiro, Franco Fernández y Octavio Parra)
EFIL 1 (Mariano Aguirre) vs. EFIC 3 (Elías Martínez 3)

OCTAVA DIVISION
ZONA 1
San Miguel de Monte 2 (Enzo Franco y Ramiro Hugues) vs. EFIN 0
Madreselva 2 (Alex Miceli y Germán Pini) vs. Salgado 1 (Dagoberto Américo)
ZONA 2
Atlético RP 2 (Mario Acosta 2) vs. San Miguel de Las Heras 0
Las Heras 0 vs. Sarmiento RP 0
EFIL 0 vs. EFIC 1 (Bruno Contreras)

PARTIDOS POSTERGADOS: Provincial vs. Uribelarrea; Los Naranjos vs. SMARA y Dorrego vs. Independiente en la zona 1; Deportivo Coreano vs. Athletic en la zona 2.

PRENSA LIGA LOBENSE DE FUTBOL