11 de diciembre de 2011

Penúltima fecha del la copa Rodados Pinocho “La Revancha” en Lobos


La 13º fecha del campeonato de ciclismo en Lobos, arrojo a nuevos campeones, que se sumaron a los ya consagrados en otras categorías. Javier Lucio de Saladillo se consagro en Máster B y Joaquín  Galván de Lobos en Elite. El próximo sábado, en el gran premio coronación, se sabrá quien será el Campeón en Categoría 97/98 en la que Enzo Dinapoli de Saladillo esta puntero sobre el Lobense Enzo Juárez a tan solo un punto, y en tanto en Máster A, Alfredo Auge de Cañuelas empata el liderazgo con Marcelo Marco de Lobos.
De esta manera la Sub Comisión de Ciclismo del Club Los Naranjos, cerrara su última carrera del año, camino a su cuarto aniversario a cumplirse en el mes de Febrero del año entrante, donde volverán a la actividad ciclística sabatina, con la COPA CANAL CUATRO LOBOS ya que en Enero no realizaran competencias, parando por primera vez en sus cuatro impecables años de vida, que fueron los cimientos fundamentales del actual ciclismo lobense

05/06
1ºLautaro Eizmendi-Lobos
2ºMalena Aliendro –Giles
3ºThiago Galván-Lobos
4ºEzequiel Eizmendi-Lobos
5ºMateo Grayalde-Lobos
03/04
1ºValentina Luna-Lobos
2ºLucas Sanz-Lobos
3ºFrancisco Marco-Lobos
4ºLeonel Galván-Lobos
5ºAlvaro Costello-Lobos
01/02
1ºPedro Giuliano-Lobos
2ºLucas Molina-Padua
3ºNicolas Reinoso-R.Perez
99/00
1ºAugusto Menchaca-Lobos
2ºAlexis Miranda-Cañuelas
3ºSebastian Goñi-Lobos
4ºMatias Sanz-Lobos
5ºFernando Ibañez-Lobos
97/98
1ºFrancisco Losa-Cañuelas
2ºEnzo Juárez-Lobos
3ºCarlos Sanz-Saladillo
4ºEmanuel Miramont-Saladillo
5ºEnzo Dinapoli-Saladillo
Promo B
1ºDamian Natale-Lobos
2ºPablo Costello-Lobos
3ºRuben Valerga Lobos
4ºJavier Totolini-Lobos
5ºMaximiliano Garret-Navarro
Promo A
1ºjuan Martínez-Lobos
2ºJonatan Álvarez-Las Flores
3٥Leandro Pissinis-Lobos
4ºEduardo Tolosa-Saladillo
5ºMarcelo Miranda-Cañuelas
Máster B
1ºNestor Pelegrino-Monte
2ºDiego Grela –Tandil
3ºGustavo Castaldi-La Plata
4ºJavier Lucio-Saladillo
5ºAnival Luna-Sta Teresita
Máster C
1ºAnival Luna-Sta Teresita
2ºMario Avaca-Monte
3ºPedro Leonis-Monte
Elite
1ºAlan Sivori-Belgrano
2ºRamiro Piersantolini-Lobos
3ºJuan Pablo Garrocho-Lobos
4ºGuillermo Mulvihnil-Giles
5ºMarcelo Marco-Lobos
Máster A
1ºMarcelo Marco-Lobos
2ºAlfredo Auge-Cañuelas
3ºJavier López-Monte